
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ АХТЫРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
АБИНСКОГО РАЙОНА
от 19.07.2011года. № 212
пос.Ахтырский
Об установлении особого противопожарного режима на территории Ахтырского городского поселения Абинского района
В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в связи с сохранением высоких температур наружного воздуха, чрезвычайной пожароопасность и вероятностью возникновения ландшафтных пожаров, администрация Ахтырского городского поселения Абинского района постановляет:
- Установить особый противопожарный режим на территории Ахтырского городского поселения Абинского района с 19 июля 2011 года по 15 сентября 2011 года.
- Муниципальному унитарному предприятию «Универсал» (Баранниковой):
2.1. В срок до 10 августа 2011 года провести комплекс мер по уборке и вывозу горючего мусора с территорий Ахтырского городского поселения, выкос сухой травы и камыша в местах массового скопления людей;
2.2. Создать на предприятии добровольную пожарную дружину из 5-ти человек, обеспечить их необходимым инвентарем, емкостью для воды;
2.3. На весь период особого противопожарного режима определить ответственных лиц за соблюдением правил пожарной безопасности на полигоне ТБО;
3. Заместителю главы Ахтырского городского поселения Абинского района (Петриченко):
3.1. В срок до 25 июля 2011 года проверить готовность ведомственной и добровольной пожарной охраны, расположенных в границах территории Ахтырского городского поселения. Проверить техническое состояние пожарных гидрантов, пожарных водоемов и подъездов к ним.
3.2. Разработать план взаимодействия служб жизнеобеспечения при возникновении пожара;
3.3. Провести обучение председателей ТОС (квартальных комитетов) Ахтырского городского поселения с участием начальника ПЧ-70 ООО «Противопожарная служба» (Фирсов) мерам пожарной безопасности;
3.4. Обеспечить пропаганду в области пожарной безопасности в виде изготовления и распространения агитационных материалов, установки запрещающих и информационных табличек.
- Отделу жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства (Узбек) осуществлять контроль за градостроительной деятельностью, соблюдением требований пожарной безопасности при планировке и застройки территории Ахтырского городского поселения;
- Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и индивидуальным предпринимателям, имеющим в пользовании, на праве собственности либо праве аренды водоемы на территории Ахтырского городского поселения обеспечить исправность и готовность к использованию водоемов в качестве источников противопожарного водоснабжения, а так же содержать в надлежащем состоянии к ним подъездные пути.
- Рекомендовать жителям Ахтырского городского поселения:
6.1. В каждом жилом строении и квартире иметь первичные средства пожаротушения (огнетушитель);
6.2. В каждом многоквартирном доме иметь средства пожаротушения (пожарный щит);
- Рекомендовать председателям садоводческих товариществ и обществ расположенных на территории Ахтырского городского поселения:
7.1. Обеспечить уборку и вывоз горючего мусора с территории садоводческих товариществ и обществ, выкос сухой травы, пропашку стерни по периметру территории садоводческого товарищества, общества;
7.2. При закрытии дач, садовых домиков на длительное время обесточить электросеть;
7.3. Провести обучение членов садоводческих товариществ и обществ мерам пожарной безопасности, предупредить их о соблюдении правил пожарной безопасности лично под роспись, списки представить в отдел ЖКХ и градостроительства администрации Ахтырского городского поселения.
- Запретить организациям, предприятиям различных форм собственности, частным предпринимателям, крестьянско-фермерским хозяйствам, личным подсобным хозяйствам, садоводческим товариществам и обществам, жителям Ахтырского городского поселения:
8.1. Выжигать сухую траву на земельных участках;
8.2. Разводить костры;
8.3. Бросать в неустановленные места горящие спички, окурки;
8.4. Употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;
8.5. Заправлять горючим топливные баки автотранспорта при работающем двигателе, использовать машины с неисправной системой зажигания;
- Рекомендовать начальнику Ахтырского ПОМ ОВД по Абинском району продолжить работу по профилактике правонарушений в области пожарной безопасности в неблагополучных семьях и среди граждан, ведущих антисоциальный образ жизни, по выявлению и закрытию бесхозных строений, в которых возможно проживание лиц без определенного места жительства.
- Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
- Общему отделу (Драгун) опубликовать настоящее постановление в газете Абинского района «Абинский муниципальный вестник», разместить на официальном сайте администрации Ахтырского городского поселения в системе «Интернет».
- Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Глава Ахтырского городского поселения
|